Directorio de Dairy Avantage

Directorio Dairy Advantage | Directorio de Distribuidores | Enviar un Mensaje

Comunicate con un Experto:

Para mayor información técnica contáctenos al:

Teléfono: 01 800 719 88 52
Correo Electrónico: info.mexico@intervet.com

Para mayor información comercial contáctenos al:

Teléfono: 01 800 719 88 52
Correo Electrónico: info.mexico@intervet.com

Información General

Servicio a Clientes:

Horario de: 9:00 a 5:00

+52 (55) 52-90-2527
+52 (55) 52-90-2528
+52 (55) 52-90-2529
+52 (55) 52-90-2530

Correo Electrónico: info@sp.intervet.com

Dirección de visita:

Intervet México SA de CV
Pasaje Interloams 16 – 4to piso
Huixquilucan, Edo de México
52760, México

Chihuahua

Gerente de Cuentas Clave: José Manuel Oropeza

Celular: ( 639) 112-3905

Correo Electrónico: Jose.Manuel.Oropeza@merck.com

Baja California

Gerente de Cuentas Clave: Alberto Hernandez

Correo Electrónico: Alberto.hernandez@merck.com

La Laguna

Gerente de Cuentas Clave: Adán Alarcón

Celular: (871) 113-6338
Correo Electrónico: Adan.alarcon.rubio@merck.com

Gerente de Cuentas Clave: César Cáncino

Celular: (871) 347-8150
Correo Electrónico: Cesar.cancino@merck.com

Aguascalientes/Zacatecas

Representante técnico de Ventas: Oscar Hernández

Celular: (55) 5402-505

Correo Electrónico: Oscar.hernandez@merck.com

Bajío Querétaro/Guanajuato/SLP

Representante técnico de Ventas: Ariel Hernández

Celular: (442) 230-2240

Correo Electrónico: Ariel.hernandez@merck.com

Occidente: Jalisco/Nayarit/Colima

Representante técnico de Ventas: Apolonio Medina

Celular: ( 33) 30-9250
Correo Electrónico: Apolonio.medina@merck.com

Representante técnico de Ventas: Ernesto Orrin

Celular: (33) 3170-6653
Correo Electrónico: ernesto.orrin@merck.com

Estado de México/Hidalgo/Puebla/Tlaxcala

Representante técnico de Ventas: Servicio a Cliente

Teléfono:
+52 (55) 52-90-2527
+52 (55) 52-90-2528
+52 (55) 52-90-2529
+52 (55) 52-90-2530

Correo Electrónico: info@sp.intervet.com

Region Sur

Gerente Ventas: Erick Galicia

Celular: (722) 244-0800

Correo Electrónico: Erick.galicia@merck.com

Gerencia

Gabriela Mapes
Gabriela.mapes@merck.com
Gerente técnico Hormonales e Intramamarios

Juan Contreras
Juan.contreras@merck.com
Gerente técnico Biológicos y Boostin

Javier Gómez
Javier.gomez7@merck.com
Gerente Mercadotecnia

Erick Galicia
Erick.galicia@merck.com
Gerente Ventas Región Sur


Alberto Hernández
Alberto.hernandez@merck.com
Gerente de ventas Región Norte

Jorge Cuevas
Jorge.cuevas@merck.com
Director

Engemycin- LA

ENGEMYCIN® 10% L.A.

ENGEMYCIN® 10% L.A. es un antibiótico de amplio espectro con actividad bacteriostática frente a gérmenes sensibles a la oxitetraciclina:
Ver más